Le Mot du Recteur

Bienvenue sur le portail de
l’Université de Thiès...

Professeur
Pr. Ramatoulaye Diagne Mbengue
Lire la suite...








Bookmark and Share

Galerie Photos

img_6478
Image Detail
IMG_0230
Image Detail
IMG_9928
Image Detail
IMG_9741
Image Detail
[IUT] Résultats des tests d'entrée en DUT de Gestion des entreprises et des administrations et en Gestion des administrations et des collectivités territoriales pour 2019-2020

Liste des candidats admis et autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial non payant du Diplôme Universitaire de Technologie – DUT en :

  1. Gestion des Entreprises et des Administrations
  2. Gestion des Administrations et des Collectivités Territoriales

 

 

GESTION DES ENTREPRISES ET DES ADMINISTRATIONS 

 

N

Prénoms

Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Woré

FALL

07/10/1998

Bargny

2

Ousmane

FALL

15/02/1999

Pikine

3

Ambaye

NDIAYE

24/12/1996

Thiaroye/mer

4

Mariama

DIAKITE

28/08/1999

Golf-Sud

5

Ndèye Thiané

GUEYE

05/04/1999

Saint-Louis

6

Mame Anta

NDIAYE

27/08/1999

Thiès

7

Astou

NDIAYE

18/11/1996

Rufisque

8

Seynabou

NDIAYE

16/10/1996

Thiès

9

Mamadou Ousmane

GUEYE

24/12/1998

Dakar

10

Papa Oumar

NDIAYE

21/08/1998

Pire

11

Abdalah

THIAO

18/03/1996

Thia-Thiaw

12

Ndèye Coumba

SOW

26/09/1999

Thiès

13

Amar

MBOUP

21/10/1997

Louga

14

Mouhamadou Lamine

DIOP

11/02/1998

Guédiawaye

15

Abdou

BOP

20/03/1999

Diourbel

16

Mass

BITEYE

08/11/1998

Kossy Mbiteyène

17

Moussa

NIANG

18/08/1997

Thiès

18

Sokhna Adama

LY

05/02/2000

Saint-Louis

19

Mbassou

NDIAYE

10/06/2000

Keur Ndongo

20

Ibrahima

BARRY

28/06/1997

Dakar

21

Alseyni Djiby

BA

23/04/1996

Nguendar

22

Ibrahima

DIAGNE

29/10/1997

Mbour

23

Abdou Wakhab

KANE

19/06/1999

Ziguinchor

24

Maréme

DIOUF

20/09/1997

Gatte Ngaraf2

25

Hizzatou

SAKHO

05/01/2000

Joal-Fadiouth

26

Daouda

SECK

03/01/1999

Bargny

27

Mamadou

NDIAYE

22/06/1998

Tivaouane

28

Fatou Sy

DIEME

19/08/2000

Thiès

29

Abo

THIAM

13/10/1998

Mbacké

30

Papa Diattal

SECK

17/06/1999

Thiès

31

Dame

DIOUF

08/01/1996

Nguékokh

32

Oumar Cissé

DIOP

21/01/1999

Bargny

33

Aïda

DIOP

05/02/1998

Thiès

34

Ndèye Marième

DIALLO

01/01/1996

Dakar

35

Youssouph

SAGNA

09/11/1997

Manconomba

36

Cheikh Ahmadou Bamba

DIOP

02/10/2000

Dakar

37

Abdourahmane

DIAW

28/08/1998

Guinaw Rails

38

Ibrahima

FALL

20/02/1998

Thiès

39

Abdourahmane

DIENE

20/08/1998

Bargny

40

Gaye

DIOP

05/04/1997

Santhiou Mérina

41

Ibrahima

DIOP

12/02/1996

Ndiawdoune

42

Gallo

SOW

04/08/1997

Thiès

43

Cheikh

DIEYE

02/07/1998

Thiès

44

Mamadou

THIAM

19/04/1999

Dakar

45

Fatou

MANE

05/07/1999

Tambacounda

46

Balla Moussa

SANE

16/02/1998

Bignona

47

Assane

TRAORE

07/08/1996

Dakar

48

Mamadou Lamine

DIALLO

25/08/1999

Wack-Ngouna

49

Mariama

NDIAYE

13/03/1997

Keur Mary

50

Ndèye Awa

SECK

10/11/1996

Diourbel

51

Mamadou

NDOM

19/07/1999

Thiès

52

Bineta

DIAGNE

04/02/1997

Thiès

53

Daouda

SOW

23/10/2000

Mbour

54

Amy

DIAW

10/09/1998

Boudy Sakho

55

Sada Abdoulaye

NIANG

25/02/1999

Guédiawaye

56

Mor

MBODJI

12/07/1998

Médina Gounass

57

Mouhamed Sakho

DIALLO

24/04/2000

Yeumbeul

58

Abdou Khadre

NDIAYE

28/05/2000

Thiès

59

Fatimata Bintou

BARRY

13/11/1998

Diamaguène Sicap Mbao

60

Babacar

THIAM

02/10/1996

Rufisque

61

Babacar

DIEYE

15/03/1997

Thiès

62

Serigne Abibou

MBAYE

10/01/1996

Touba

63

Idy

KA

10/05/1996

Begne Penda

64

Mamadou

NDIAYE

04/06/1999

Thiès

65

Mame Fama

FALL

24/04/1998

Tivaouane

66

Serigne Cheikh

CISSE

15/08/1999

Pire

67

Denise Guignane

DIOP

09/10/1999

Mbaraglou Ogo

68

Awa

NDIAYE

01/02/1999

Gandiaye

69

Khoudia

DIOP

22/02/1997

Saint-Louis

70

Abdou Aziz

DJITE

09/09/1998

Thiès

71

Papa Sékhou

DIALLO

03/01/2001

Mbacké

72

Alassane

DIAGNE

05/01/1999

Bargny

73

Fatou

DIOP

11/01/2001

Kaolack

74

Aminata

SY

30/12/1998

Ziguinchor

75

Lucien Ndiome

DIOUF

24/12/1997

Thiès

76

Siny

BADIANE

21/09/2000

Mbédiéne

77

Rokhe

NIANE

18/05/1997

Gatte Gallo

78

Fatou Ndiaye

NGOM

11/01/2000

Ngoundiane Peye

79

El Hadji Malick

NGOM

01/01/1997

Thiès

80

Ndèye Sokhna

TOURE

01/01/1999

Bambey

81

Ndella

DIONE

10/04/1996

Ndiobéne

82

Ami

DIOP

11/02/1998

Sandiara

83

Dame

KEITA

07/10/1996

Pikine

84

Modou

DIAGNE

10/02/1997

Keur Ngalgou

85

Abdou

MBAYE

21/02/1996

Keur Mor Fall

86

Malang

BAYO

07/09/1996

Kelle

87

Pape Issa

GUEYE

28/02/1998

Dakar

88

Lamine

DIOUF

21/06/2000

Ndereppe

89

Ndèye Fatim

MBOW

03/01/1999

Louga

90

Serigne Saliou

NDIOUR

14/10/1996

Guédiawaye

 

GESTION DES ADMINISTRATIONS ET DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

 

 

N

Prénoms

Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Abdoulaye

DABO

15/03/1997

Taïba Ndiaye

2

Pape Demba

KEÏTA

04/10/1997

Nguidile

3

Coumba

NGOM

22/11/1997

Pikine

4

Bator

DIAW

11/04/1998

Sadio

5

Papa Oumar

NDIAYE

08/07/1996

Dahra

6

Aïda

GUEYE

10/02/1996

Dakar

7

Bineta

AMAR

31/10/1996

Médina Gounass

8

Adji Fatou Kandji

THIAM

06/01/1996

Thiès

9

Mamadou

DIEDHIOU

29/01/1998

Thiès

10

Amath

SY

04/02/2000

Nganda

11

Mamadou Lamine

DIALLO

24/07/1998

Kolda

12

Adama Khadim

SENE

03/02/1997

Thiès

13

Ibrahima Cor

FAYE

17/07/1997

Baback Séréres

14

Mariétou

NDIAYE

29/09/1998

Thiès

15

Mohamed

DIAGNE

21/03/1998

Dara Diagne

16

Mamour

BA

21/03/1996

Gossas

17

Samba

NDIAYE

24/09/1996

Thiès

18

Rokhaya

KANE

11/11/1999

Ross-Béthio

19

Abdoulaye

NIANG

15/09/1996

Guédiawaye

20

Amadou Raby

KANE

26/04/1996

Dakar

21

Papa Samba

NDIAYE

22/10/2000

Kaolack

22

Amadou Mbaye

GUEYE

20/06/1999

Tivaouane

23

Ibrahima

WADE

01/01/1998

Diender

24

Filly

DIAKHATE

30/10/1997

Thiès

25

Fatou Bintou

DIAGNE

23/01/2001

Guédiawaye

26

Modou

NDOUR

15/12/1996

Malicounda

27

Fatou

FALL

20/01/1996

Diokoul

28

Jean Marie Meïssa

FAYE

12/08/1996

Mbaraglou Birame

29

Mody

SALL

09/04/1999

Saint-Louis

30

Fatou

MBAYE

01/11/1998

Thiès

31

Fatoumata Zara

THIAM

08/05/1999

Paynar

 

Les candidats admis disposent d’une semaine, à compter de la date de proclamation des résultats, pour confirmer leur inscription auprès du service de la scolarité de l’IUT (Mme SARR 77 550 97 06).

Passé ce délai, aucune garantie ne leur sera donnée quant à leur admission au sein de l’IUT.

Le Directeur de l'IUT

 


 
Retour
Sayfa bulunamadı – Alabora