Le Mot du Recteur

Bienvenue sur le portail de
l’Université de Thiès...

Professeur
Matar Mour SECK
Lire la suite...








Bookmark and Share

Galerie Photos

IMG_9851
Image Detail
IMG_9711
Image Detail
img_6376
Image Detail
img_6436
Image Detail
[UFR-SET] Etudiants sélectionnés en Master d’Ingénierie Hydraulique et Assainissement pour l'année universitaire 2017-2018

Procès Verbal de Conseil de Département pour la sélection des candidats admis en Master en Ingénierie Hydraulique et Assainissement pour l’année académique 2017/2018

LISTE DES CANDIDATS ADMIS EN FORMATION PUBLIQUE DU MASTER 1

Prénom(s)

NOM

DATE DE NAISSANCE

LIEU DE NAISSANCE

1

Pape Mbaye

DIENG

04/02/95

TIVAOUANE

2

Aime

DIATTA

19/11/93

HANN SUR MER

3

Mamadou

SOUARE

07/03/93

KAOLACK

4

Samba

SOW

01/01/93

OLOL DIAOBE

5

Sylvie Christie Arina

SAMBOU

03/02/94

ZIGUINCHOR

6

Khadidiatou

BA

24/10/96

DAKAR

7

Bounama Faye

NDIAYE

26/12/92

DAKAR

8

Ousseynou

KA

20/07/94

KEUR SEGA

9

Awa

DIAW

15/10/92

DAKAR

10

Seydina Mouhamet

THIAM

06/05/93

THIES

11

Ousmane

CISS

20/03/95

GOROM 2

12

Abou

LY

30/01/90

LEONA THIAROYE

13

Ousmane

GUEYE

12/03/93

DAKAR

14

Aminata

DIEME

23/12/91

Kafountine

15

Aïda

KA

02/06/94

THIES

16

Pape Alioune

NDIAYE

05/04/95

DIOURBEL

17

Ousmane

SOW

10/01/93

TAIBA SANTHIE

18

Aissatou Aly

LY

08/01/94

MBOYO

19

Joachin Xavier

BASSENE

14/09/94

BAFICAN

20

Awa

DIAW

10/02/95

THIES

21

Amadou

COULIBALY

08/10/1990

PIKINE

22

Ababacar

SYLLA

07/01/1993

TIVAOUANE

23

Mohamet El Bachir

KANDJI

17/09/1989

TIVAOUANE

24

Mourtalla

MBEGUERE

19/10/1991

THIES

LISTE D’ATTENTE

1

Borgo

NDONGO

20/07/93

BANDOULOU TOUCOULEUR

2

Bidji

BA

15/05/94

KEUR BAME

3

Rokhaya

BEYE

21/05/94

TOUBA PEYCOUCK

4

Anta

NIANG

30/05/92

KAFFRINE

5

Abdoul

WANE

14/05/91

PIKINE

LISTE DES CANDIDATS SENEGALAIS ADMIS EN FORMATION PRIVEE DU MASTER 1

PRENOM

NOM

DATE DE NAISSANCE

LIEU DE NAISSANCE

1

Wourry Bella

BA

12/12/1993

DJIGUINOUM

2

Sanou

GUEYE

04/03/1991

THIES

3

Amadou Ka

DIALLO

28/08/1987

PIKINE

4

Boubou

NDIAYE

27/02/1991

GUEDIAWAYE

5

Yacine

NGOM

13/03 1991

PIKINE

6

Babacar

SARR

12/07/1991

DIAMAGUENE

7

Maty Birame

NDOYE

08/03/1994

YOFF

8

Moustapha

SOGUE

05/03/1994

THIAROYE

9

Moutarou

DIALLO

11/12/1991

DABO

10

Fatou

FAYE

26/01/1989

MBOUR

LISTE D’ATTENTE

1

Saloum

SAGNA

10/03/1992

DAKAR

2

Boubou

NDIAYE

27/07/1991

GUEDIAWAYE

 

 

 

 

 

LISTE DES CANDIDATS NON SENEGALAIS ADMIS EN FORMATION PRIVEE DU M1

Prénom(s)

NOM

DATE DE NAISSANCE

LIEU DE NAISSANCE

PROVENANCE

1

Meledje Stephane

AGNIMEL

08/12/1989

SANEGOURIFLA

COTE D'IVOIRE

2

Samba Oumar

BARY

né en 1992

Tektake

MAURITANIE

3

Alassane Abdourahmane

DEH

22/09/1992

SELIBABY

MAURITANIE

4

Bernadette

DENA

20/08/1994

BAMAKO

MALI

5

Moustapha

DRAMANE

03/03/1992

nioro

BENIN

6

Blanossa

KAMASSI

26/05/1985

TOGO

TOGO

7

Mohamed Abdoul Karim

KANE

1994

KAEDI

MAURITANIE

8

Mohamed Ped

KONE

12/09/1992

SIKASSO

MALI

9

Mahamane Salissou

MAHAMADOU SOULEYMANE

05/08/1990

MADAOUA

NIGER

10

Dibé Vanilda

M'DAKENA

21/11/1994

MANGO (TOGO)

TOGO

11

Mahamat MOUSTAPHA

MOUSTAPHA

01/01/1990

N'DJAMENA

TCHAD

12

Mohamed Bolli

SALL

16/10/1993

NDIAGO

MAURITANIE

13

Mansour Mockhtar

SOW

02/09/1994

ROSSO

MAURITANIE

14

Oursingbé

TCHINDEBE

20/02/1993

BOL

TCHAD

15

Magla

GNAMAH

11/10/1994

Yadé

TOGO

16

Siewe Djanni

JAPHET

28/07/1992

Douala

CAMEROUNE

LISTE D’ATTENTE

1

Mahmoud Mamadou

BAN

31/12/1994

KAEDI

MAURITANIE

2

Moulaye Amadou

KANE

08/03/1994

NOUADHIBOU

3

Abdoulaye

SALL

23/02/1988

NOUADHIBOU

 

LISTE DES CANDIDATS ADMIS EN FORMATION PRIVEE DU MASTER 2

Prénom(s)

NOM

DATE DE NAISSANCE

LIEU DE NAISSANCE

1

Papa Médoune

NDIAYE

08/06/77

Diourbel

2

Mamadou

DIONE

08/08/90

Fissel

 

 

LE CHEF DE DEPARTEMENT

 
Retour