Le Mot du Recteur

Bienvenue sur le portail de
l’Université de Thiès...

Professeur
Pr. Ramatoulaye Diagne Mbengue
Lire la suite...








Bookmark and Share

Galerie Photos

IMG_0207
Image Detail
IMG_0125
Image Detail
IMG_9741
Image Detail
IMG_9851
Image Detail
[UFR-SI] Liste des candidats admis par ordre de mérite au Concours d’entrée à l’UFR – SI pour l'année académique 2014/2015

Liste des candidats admis par ordre de mérite au Concours d’entrée à l’UFR-SI dans les filières:

  1. Ingénieur Génie Civil
  2. Ingénieur Géotechnique
  3. Hydrogéologie
  4. Ingénieur Géomètre Topographe

1ère Année Ingénieur Génie Civil (Grade licence, L3)

SESSION 2014

N° ordre

Prénom (s)

Nom

Date naissance

Lieu naissance

1

Abdoul Khadre

NDOUR

29/12/1992

Kaolack

2

Djibril

DIAGNE

09/12/1990

Thiès

3

Binetou

SARR

08/01/1991

Louga

4

Mame Arame

MBENGUE

06/05/1992

Dakar

5

David

NZALE

29/12/1991

Soucouta

6

Samba

SANKHARE

01/01/1990

Thiès

7

Iba

THIAM

10/06/1992

Ndiagne

8

Modou

THIAM

14/08/1992

Ndiagne

9

Aliou

DIATTARA

05/02/1991

Mbour

10

Adj Anta

DIOUF

13/03/1992

Kaolack

11

Saïdou

SARRE

27/09/1990

Guédiawaye

12

Cheikh Gaye

MBAYE

16/01/1993

Pikine

13

Cheikh Massaer

GOUMBALA

21/04/1990

Thiès

14

Mamadou

DIOUF

10/09/1990

Diourbel

15

Mbacké

SEYE

20/01/1991

Guédiawaye

16

Lat Sylla

MBOW

03/02/1990

Dakar

17

Khalipha

NDOUR

10/02/1990

Thiacalar

18

Saynabou

FALL

20/01/1990

Maka Tassar

19

Khaly

BALL

20/10/1991

Thiès

20

Saliou

NGUER

03/01/1990

Saint-Louis

21

Mbaye

SARR

15/10/1992

Piroumdary

22

Ndéye Coumba

SAMB

06/03/1992

Diourbel


 

1ère Année Ingénieur Géotechnique (Grade licence, L3)


N° ordre

Prénom (s)

Nom

Date naissance

Lieu naissance

1

Fallou

DIONE

04/05/1991

Diourbel

2

Seynabou

GNING

26/10/1991

Yeumbeul

3

Mamadou Malal

DIALLO

07/03/1990

Bignona

4

Abdou Lahat

BA

19/09/1991

Mékhé

5

Yaye Sophie

DIOUF

13/07/1990

Tivaouane

6

Maimouna

SENE

08/11/1990

Faoye

7

Adama

DIA

26/08/1990

Thiès

8

Ndiassé

DIOP

01/02/1990

Mousladje 1

9

Dominique Bireum

FAYE

06/09/1990

Kaolack

10

Youssouph

DIANDY

06/06/1990

Tambacoumba

11

Papa Amadou Lamine

DIALLO

28/03/1992

Thiès

12

Babacar

DIAGNE

03/02/1990

Pare Ciss

 

Liste des candidats admis par ordre de mérite au Concours d’entrée à l’UFR – SI / Hydrogéologie (Grade licence, L3)

 

N° ordre

Prénom (s)

Nom

Date naissance

Lieu naissance

1

Mady

CISSOKHO

15/05/1988

Dakar

2

Anabilaye Moussa

COLY

16/10/1989

TANAFF

3

El Hadji

DIENG

20/10/1989

Mbour

4

Ndongo

DIOP

01/01/1988

Pikine

5

Pape

FAYE

01/02/1994

Mbar

6

Papa Modou

GUEYE

05/02/1991

Meckhe Village

7

Lamine

GUEYE

12/01/1990

Dakar

8

Sidy

KA

06/06/1990

Guet Ardo

9

Aïcha Marie Augustine

NDECKY

01/05/1989

Kaffrine

10

Mamadou

NDIAYE

26/06/1990

Dakar

11

Samba Thièlé

NDIAYE

31/05/1989

Téourou Kossam I

12

Saloum

SAGNA

10/03/1992

Dakar

13

Abdou Karim

SANE

25/07/1989

Bignona

14

Daouda

SIBY

27/08/1990

Matam

15

Moustapha

THIAM

03/08/1991

Thiamène Maka

16

Ahmed Maniasse

THIAM

01/10/1989

Dakar

17

Fatou

THIANE

11/11/1992

Mbacké


1ère Année Ingénieur Géomètre Topographe (Grade licence, L3)

 

SESSION 2014

N° ordre

Prénom (s)

Nom

Date naissance

Lieu naissance

1

Mouhamadou Moustapha

DIOP

24/09/1990

THIES

2

Abdoulaye Djibril

DIALLO

27/10/1991

KOLDA

3

Aly Baba

FAYE

01/01/1990

KEUR NDIAYE LO

4

Cheikh Ahmadou Bamba

DIOP

25/10/1990

THIES

5

Ousseynou

BA

24/07/1990

PIKINE

6

Sény

NIASSY

19/01/1991

KOLDA

7

Sokhna Arame

BA

25/08/1988

THIENABA GARE

8

Pape Moussa

DRAME

17/05/1990

DAKAR

9

Khalifa Mouhamed

BA

16/11/1991

MBOUR

10

Babacar

DIENG

12/10/1990

GUINAW RAILS

11

Papa Abdoulaye

NDIOR

31/01/1990

DIAKHAO

12

Djibril

TINE

28/01/1990

NGETHIE

13

Al Ndimo

CISSE

18/01/1990

DAHRA

14

Mouhamed Moctar

DIALLO

20/06/1990

DAKAR

15

Amadou Khadime

NDIME

28/12/1991

MECKHE