Le Mot du Recteur

Bienvenue sur le portail de
l’Université de Thiès...

Professeur
Pr. Ramatoulaye Diagne Mbengue
Lire la suite...








Bookmark and Share

Galerie Photos

IMG_9928
Image Detail
img_6480
Image Detail
IMG_9741
Image Detail
IMG_0071
Image Detail
[IUT] Liste des candidats autorisés à s’inscrire en Licence Professionnelle Géomètre Topographe – LPGT pour l'année académique 2014/2015

CYCLE INITIAL NON PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire au cycle initial non payant de la Licence Professionnelle Géomètre Topographe – LPGT

 

Prénoms

Nom

Date et Lieu de naissance

1

Boubacar

NDIAYE

08/08/1990 à Louga

2

Mouhamadou Lamine

GNING

05/09/1990 à Dakar

3

Youssouf

DIALLO

04/08/1988 à Pikine

4

Ndèye Ndiass

BAKHOUM

05/11/1993 à Diamaguéne

5

Thierno Birahim

THIAM

24/05/1986 à Kaolack

6

Ousmane

TOURE

30/09/1989 à Soukouta

7

Lazar

NGANDOUL

19/01/1990 à Dakar

8

El Hadji Ousseynou

SARR

18/01/1989 à Dakar

9

Aminata

KEITA

21/11/1990 à Rufisque

10

Bacary Thiolard

DIATTA

12/04/1989 à Boutegol

11

Mouhamadou Moustapha

DIOUF

13/02/1993 à Dakar

12

Ali

DIALLO

04/02/1980 à Yeumbeul

13

Amadou Tidiane

DIALLO

05/06/1988 à Yeumbeul

14

Alassane Ama

NDIAYE

19/03/1986 à Dakar

15

Djiby Ama

NDIAYE

19/06/1988 à Dakar

 

 

Les candidats admis disposent d’une semaine, à compter de la date de proclamation des résultats, pour confirmer leur inscription auprès du service de la scolarité de l’IUT (Mme SARR 77 550 97 06).

Passé ce délai, aucune garantie ne leur sera donnée quant à leur admission au sein de l’IUT.

 

 

CYCLE INITIAL PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire au cycle initial payant de la Licence Professionnelle Géomètre Topographe – LPGT

Prénoms 

Nom

Date et Lieu de naissance

1

Cheikh

DIENG

10/01/1992 à Ngandiouf Tivaouane

2

Ousmane

DIOP

05/07/1989 à Touba Fall Mboukhékhé

3

Mohamed Fadel

FAIZ

22/06/1988 à Fikh Ben Saleh

4

Assane

FALL

08/09/1988 à Kaolack

5

Mouhamed 

FALL

14/08/1984 à Pikine

6

Ibrahima

FAYE

22/01/1990 à Dabane Guéladio

7

El Hadji

GAYE

12/03/1989 à Keur Alé Gaye

8

Moustapha

GUEYE

20/12/1991 à Diourbel

9

Papa Madiama

GUEYE

06/11/1990 à Meckhé

10

Fallou

LO

25/12/1983 à Ndoffane

11

Ndongo

MANGANE

15/02/1989 à Médina Gounass

12

Alioune

NDOYE

02/07/1989 à Rufisque

13

Ousseynou

NDOYE

02/10/1983 à Dakar

14

Saïdou

SABALY

15/05/1988 à Saré Samboudiang

15

Gilbert Waly

SENE

23/09/1991 à Sangué


 

Les candidats admis disposent d’une semaine, à compter de la date de proclamation des résultats, pour confirmer leur inscription auprès du service de la scolarité de l’IUT (Mme SARR 77 550 97 06).

Passé ce délai, aucune garantie ne leur sera donnée quant à leur admission au sein de l’IUT.